Кровельная герметизирующая лента AquaTape — это фольгированная бутилкаучуковая лента для герметизации строительных швов, стыков, примыканий, щелей и трещин на плоских и скатных кровлях. Лента обладает высокой адгезией к большинству строительных материалов: металлу, шиферу, керамической черепице, ондулину, дереву, полимерным покрытиям, бетону, стеклу и др. Внешний слой фольги устойчив к УФ-излучению и сохраняет цвет в течение всего срока службы (не менее 10 лет).
Состав: окрашенная алюминиевая фольга с ПЭТ-покрытием, бутилкаучуковая композиция, антиадгезионная пленка.
Применение:
- Герметизация примыканий на плоских и скатных кровлях
- Ремонт и герметизация элементов крыш
- Герметизация кровельных покрытий (шифер, ондулин, металлочерепица)
- Герметизация балконов, мансардных окон
- Герметизация швов и стыков конструкций
- Герметизация трещин и щелей
- Герметизация автомобилей, фургонов, лодок, металлического оборудования
- Герметизация элементов труб
Преимущества:
- Парo- и водонепроницаемость
- Высокая адгезия к большинству материалов
- Прочность на разрыв и эластичность
- Устойчивость к УФ-излучению
- Самогерметизация при проколах
- Стабильность при температуре от -40°C до +100°C
- Долговечность — до 10 лет
- Экологичность, безопасность для жизни
Характеристики:
| Коэффициент паропроницаемости | 0,0002 мг/(м²·ч·Па) |
| Водонепроницаемость | непроницаема |
| Прочность сцепления со сталью | 0,16 МПа |
| Прочность сцепления с бетоном | 0,15 МПа |
| Рабочая температура эксплуатации | -40...+100 °C |
| Рекомендуемая температура применения | -5...+40 °C |
| Срок службы | 10 лет |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Длина | 10 м |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Для кровли, Для полов, Для подвалов, Для фасадов, Для цоколей, Для бассейнов, Для резервуаров, Для балконов, Для стен |
| Самоклеющаяся поверхность | Да |
| Тип использования | Универсальный |
| Толщина | 1.2 мм |
| Форма поставляемого материала | Лента |
| Физические характеристики | |
| Максимальная температура применения | 40 град. |
| Минимальная температура применения | -5 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Aquatape |
| Цвет | Серебристый |
| Ширина | 75 см |
Информация для заказа
- Цена: 256 ₴


